Версия сайта для слабовидящих
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Сведения об образовательной организации

Наша жизнь


Родителям


Педагогам

ОБРАТИ

ВНИМАНИЕ


Внимание! Коронавирус!

Результаты независимой оценки качества оказания услуг организациями

Управление образования и науки Липецкой области

"ВНИМАНИЕ - ДЕТИ!!!"

В Липецкой области стартовало мероприятие «Внимание-дети!»

  • детского дорожно-транспортного травматизма свидетельствует о том, что его уровень остается высоким. По итогам четырех месяцев текущего года произошло 43 дорожно-транспортных происшествия с участием детей в возрасте до 16 лет, в результате которых получили травмы различной степени тяжести 46 несовершеннолетних и 2 погибли.

Самое значительное количество - 27 ДТП от общего числа происшествий, зарегистрированных с несовершеннолетними, имело место с маленькими пассажирами. В подавляющем числе дорожных аварий прослеживается вина водителей транспортных средств.

Также на дорогах за прошедший период было зафиксировано 15 ДТП с участием детей-пешеходов, опять же в 93 процентах случаев виновными в них являются водители. Основными причинами аварий стали нарушения правил проезда пешеходного перехода, нарушения требований сигналов светофора, несоответствие скорости конкретным условиям движения.

В целях обеспечения безопасности детей в летний период ГИБДД в эти дни проводит комплекс массовых профилактических мероприятий. В образовательных организациях, детских оздоровительных лагерях состоятся беседы, конкурсы, викторины, направленные на пропаганду соблюдения Правил дорожного движения, в том числе на профилактику правонарушений с участием несовершеннолетних водителей мототранспортных средств, велосипедистов, пассажиров и пешеходов.

Организуются специальные инструктажи в автопредприятиях, гаражных кооперативах и на автостоянках с привлечением общественных организаций, посвященные особенностям движения в местах расположения пешеходных переходов, необходимости повышенного внимания к находящимся на дорогах детям и обязательного применения ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей в салонах автомобилей.

Проводятся массовые проверки эксплуатационного состояния подъездных путей к оздоровительным лагерям и образовательным учреждениям с учетом наличия необходимых дорожных знаков, разметки, светофорных объектов и ограждений.

Госавтоинспекция призывает всех участников дорожного движения, общественников, студенческие и молодежные организации принять активное участие в акциях направленных на предотвращение случаев детского дорожно-транспортного травматизма. Только совместные усилия позволят оздоровить обстановку, сохранить жизнь и здоровье юных липчан.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области

Адрес данной страницы в интернете: https://48.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/16943021

Официальный сайт Министерства внутренних дел Российской Федерации© 2013, МВД России
Все права охраняются законодательством Российской Федерации

https://48.мвд.рф

Вернуться на главную страницу